14/01/2024 г. Рождественский концерт в Воскресной школе.

 В воскресенье 14 января 2024г. в 11.00 в воскресной школе Никольского храма (мкр-на Никольское) г. Воронежа состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову, который начался с пения тропаря праздника.
         В выступлении приняли участие дошкольная, средняя и старшая группы. Ребята последовательно рассказали о Рождественских событиях с помощью стихотворений и песен о празднике, которые чередовались с чтением отрывков Евангельских текстов на данную тематику.
         Повествование о Рождестве Христовом сопровождалось сценкой в стихах — «Беседа зверей возле яслей Христа», пением ангелов (дошкольная группа) и исполнением Малого Славословия (старшая группа), а также музыкально-литературной композицией с презентацией и пением колядки «Святой вечер».
         Кроме того, ребята младшей и средней группы принесли в дар Младенцу Христу свои таланты — сольную песню «Звездочки ярко сияли» (исполнила Карпова Алевтина), соло на домбре «В лесу родилась елочка» (исполнила Полукарова Юля) и сольную песню «Зимушка» (исполнила Мишина Вероника).
         Завершило выступление совместное пение Величания Рождеству Христову.
         В заключении педагогов, учащихся и их родителей поздравил настоятель Никольского храма протоиерей Олег Гребенкин и вручил детям подарки — Рождественские имбирные пряники и леденцы.

This slideshow requires JavaScript.

Просмотров (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *